Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил

Должен ли быть песок в песочницах детского сада?

Категория вопроса:  Дошкольное образование

В рамках реализации образовательной области «Познавательное развитие» Основной образовательной программы дошкольного образования в детском саду знакомят детей с различными материалами, в том числе природными – песком, его свойствами

Ежегодно, в весенний период, на игровых площадках проводится полная смена песка. Вновь завозимый песок должен соответствовать гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям. Песочницы в отсутствие детей необходимо закрывать во избежание загрязнения песка (крышками, полимерными пленками или другими защитными приспособлениями). При обнаружении возбудителей паразитарных и инфекционных болезней проводят внеочередную смену песка (п. 3.15 Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы Сан-ПиН 2.4.1.3049-13).





Задать вопрос