Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил

Должен ли логопед заниматься со всеми детьми в подготовительной группе? Кто этим вопросом занимается? Могут ли директор или заведующая отменить эти занятия?

Категория вопроса:  Дошкольное образование

Учитель-логопед занимается только с детьми, посещающими группы компенсирующей направленности на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии, в соответствии с адаптированной образовательной программой, утвержденной приказом учреждения. Режим занятий, формы и их периодичность образовательная организация утверждает локальными нормативными актами самостоятельно (ст. 30 Федерального закона от 29 декабря 2019 года № 273 «Об образовании в Российской Федерации»). Директор или заведующая отменить занятия самостоятельно не может, так как все локальные акты, содержащие нормы образовательных отношений, в обязательном порядке рассматриваются педагогическим советом учреждения.





Задать вопрос