Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил

Должны ли родители учащихся приобретать лыжи для уроков физической культуры за свой счет?

Категория вопроса:  Общее образование

Согласно ч. 1 ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» муниципальное общеобразовательное учреждение обязано бесплатно предоставлять учащимся средства обучения и воспитания, к которым относятся, в том числе, спортивные оборудование и инвентарь, обеспечивать учащихся лыжами, лыжными палками и ботинками.





Задать вопрос