Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил

Может ли ребенок быть зачислен в школу, если на 1 сентября ему будет 6 лет 5 месяцев?

Категория вопроса:  Общее образование

Получение начального общего образования в образовательной организации начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (управление образования) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем возрасте.

Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением и медицинской справкой от участкового терапевта об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья в управление образования Администрации города Нижний Тагил по адресу: ул. Огаркова, д. 5, каб. № 322 (т. 36-36-96).





Задать вопрос