Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил

Подскажите, пожалуйста, все ли учащиеся 1-4 классов школ города отдыхают по субботам в 2018/2019 году? Есть ли соответствующий приказ или иной документ, устанавливающий возможность/право ребёнка учиться 5 дней в неделю?

Категория вопроса:  Общее образование

Данный вопрос относится к компетенции образовательного учреждения, которое вправе устанавливать режим обучения для учащихся самостоятельно в соответствии с ч.1 ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» при этом  учитывается мнение коллегиальных органов управления общеобразовательным учреждением.

Обучение по субботам не противоречит Гигиеническими требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 .12. 2010 №189). 




Задать вопрос