Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил

Положен ли педагогическим работникам (воспитателям) сокращенный предпраздничный рабочий день?

Категория вопроса:  Дошкольное образование

В соответствии со ст. 95 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. Данная норма распространяется на всех работников, в том числе педагогических.

Уменьшение продолжительности рабочего дня (смены) в предпраздничный день регламентируется локальным актом учреждения (с учетом обеспечения функционирования детского сада в соответствии с установленным режимом работы), необязательно производится «с конца» смены, уменьшается на 1 час общая продолжительность рабочего времени каждого воспитателя.





Задать вопрос