Педагоги дошкольных образовательных организаций обсуждают актуальные вопросы развития дошкольного образования


24 августа 2022 года прошли шесть секций для педагогических работников дошкольных образовательных организаций города в рамках августовской педагогической конференции.

В Нижнетагильском доме учителя на проектной сессии для управленческих команд руководители дошкольных образовательных организаций обсуждали подходы к оценке качества дошкольного образования.

На сессиях лучших практик для музыкальных руководителей (МАДОУ д/с «Детство»), инструкторов по физической культуре (МАДОУ «Радость»), воспитателей и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций (МАДОУ «Радость»), учителей-логопедов и учителей дефектологов (МАДОУ «МАЯЧОК») педагогические работники презентовали воспитательные практики, ориентированные на адресную работу с родителями, индивидуализацию дошкольного образования.

Актуальные направления государственной политики в сфере дошкольного образования для педагогических работников дошкольных образовательных организаций города представила Скоролупова Оксана Алексеевна, ведущий методист компании «Просвещение-СОЮЗ», федеральный эксперт. Разговор шел о создании условий для детей раннего возраста, усилении воспитательной деятельности в детских садах, цифровой образовательной среде дошкольного образования и развитии инфраструктуры дошкольных образовательных организаций.

Больше информации на официальной странице управления образования ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/uprontagil




#Дошкольное образование