Городское совещание «Векторы развития движения детей и молодежи «Движение первых»


В Доме учителя состоялось городское совещание советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациям. Открыла совещание на тему «Векторы развития движения детей и молодежи «Движение первых» в городе Нижний Тагил, Лукина Наталья Николаевна, специалист Управления образования Администрации города. Всех педагогов приветствовала директор ГДДЮТ Михневич Оксана Васильевна.

На совещании председатель местного отделения РДШ Керженцева Яна Николаевна познакомила педагогов с итогами пятилетней работы по привлечению учащихся школ города в проекты и конкурсы Российского движения школьников. Рассказала о самых значимых этапах развития МО РДШ и о достижениях активистов, педагогов и родителей, о развитии РДДМ «Движение первых» в образовательных организациях.

Справочно.

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Участники VI съезда Российского движения школьников подвели итоги работы за семь лет и приняли решение о реорганизации РДШ и присоединении к Российскому движению детей и молодежи.

Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

Деятельность движения направлена на содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в профессиональной ориентации детей, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации.

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками смогут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

 

Текст: Керженцева Я.Н., педагог-организатор МАУ ДО ГДДЮТ