Наши юные спасатели — лучшие в области!

24.04.2023

С 1 февраля по 30 марта в Свердловской области проходило Областное Первенство обучающихся по спортивному туризму «Школа безопасности». Учащиеся двух объединений  —  «Юные туристы-спасатели» (руководитель Владимир Сергеевич Иленков) и «Юные туристы-спелеологи» (руководитель Сергей Владимирович Власенко) — защищали честь Городской станции юных туристов на данном Первенстве. Программа соревнований состояла из нескольких этапов. В дисциплине «спортивный туризм, дистанция — лыжная» в командном зачете команда «Полюс» заняла 1 место, в личном зачете победителями стали Хмелев Сергей и Дьяконов Денис. На этапе «Поисково-спасательные работы» наша команда заняла 2 место. А в комплексном зачете команда Городской станции юных туристов стала победителем Первенства.

Поздравляем учащихся и их руководителей с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов! Также поздравляем команду школы № 6 им. А. П. Бондина, занявшую 2 место, и команду гимназии № 18, занявшую 3 место в комплексном зачете!

Текст: МБУ ДО ГорСЮТур