Творческая лаборатория «Актуальные вопросы создания театральной постановки в условиях детского сада»

13.02.2024

В рамках празднования 80-летия театра и проведения Х фестиваля детских театральных коллективов «Золотой ключик - 2024» 9 февраля 2024 в Нижнетагильском театре кукол состоялась встреча в формате творческой лаборатории на тему «Актуальные вопросы создания театральной постановки в условиях детского сада».

Команда театра поделилась с участниками Лаборатории идеями и опытом работы по постановке театральных постановок. Прозвучали практические советы, как выбрать литературный материал, сформировать команду, работать с юными артистами, создавать декорации и бутафорию. В финале студенты отделения актёров-кукольников Нижнетагильского колледжа искусств показали творческий номер.

Участниками встречи стали 99 музыкальных руководителей, воспитателей детских садов, планирующих участие в Х городском фестивале «Золотой ключик - 2024» и заинтересованные педагоги, использующие в профессиональной деятельности театральные технологии.

Творческая лаборатория «Актуальные вопросы создания театральной постановки в условиях детского сада» прошла в Нижнетагильском театре кукол. Поводом для встречи стало 10-летие городского фестиваля юных актёров «Золотой ключик» и 80-летие театра.

Напомним, что «Золотой ключик» кукольники придумали и создали при поддержке управления образования и управления культуры Администрации города Нижний Тагил в 2015 году. В 2024 году фестиваль-конкурс реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 




#Дошкольное образование