«День защитников Отечества» в детских садах города Нижний Тагил

26.02.2024

По традиции в детских садах МАДОУ «Радость» в рамках подготовки к празднованию 23 февраля прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В развлечениях приняли активное участие папы и дедушки, а также шефы! Участники проявили ловкость, смелость, подарили друг другу хорошее настроение. Дети исполняли патриотические песни, читали стихи для гостей, участвовали в играх, спортивных эстафетах и увлекательных конкурсах.

В детском саду № 42 объединения «Солнышко» встретили почётных гостей полковника Федотовского Павла Ивановича и подполковника Кадочникова Михаила Геннадьевича. Воспитанники детского сада № 148 МАДОУ д/с «Солнышко» вместе с родителями делали зарядку не только для тела, но и для ума, отвечая на вопросы викторины и разгадывая загадки о военной технике.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных «Дню защитника Отечества» в объединении «Детство» дошколята и педагоги совместно с папами, дедушками «побывали» в различных родах войск: танковых, ракетных, воздушно-десантных, примерили на себя роли связистов и медсестер, попробовали солдатской каши.

Папы воспитанников объединения «Гармония» приняли активное участие в «Зарничках» и «Веселых стартах», показывая пример сплочения и взаимовыручки. Каждый участник испытал гордость за нашу страну, за наших мужчин, как взрослых, так и будущих защитников.

В детских садах МАДОУ «МАЯЧОК» для детей и родителей прошел конкурс военно-патриотической песни. Все участники с гордостью пели песни и читали стихи о мужестве, доблести и славе защитников Родины. 

Организовали и провели военно-патриотическую выставку «День защитника Отчества». Во время работы выставки дети познакомились с историей возникновения праздника 23 февраля, о том, какие ордена были названы именами русских полководцев, кто был награждён орденом Суворова I степени.  

Дошколята детских садов объединения «Солнечный круг» вместе с педагогами оформили стенгазету «Наши папы-бравые солдаты». На спортивных развлечениях воспитанники вместе с отцами испытали на себе, насколько тяжела солдатская служба и прошли настоящую школу молодого бойца: маршировали стройными рядами, участвовали в эстафетах, пели песни и рассказывали стихи, показывали силу, ловкость, смелость.

 




#Дошкольное образование