Тагильским школьникам напомнили, как обезопасить себя в чрезвычайных ситуациях

05.03.2024

Более двух тысяч уроков ОБЖ провели преподаватели тагильских школ совместно с представителями спасательных и силовых ведомств во всемирный День гражданской обороны – 1 марта. Практически каждый учащийся Нижнего Тагила принял участие в этой акции.

Как рассказала директор МАОУ СОШ № 30 Марина Панкова, мероприятие стало хорошей традицией и внесено в учебный план на постоянной основе. «Это не только открытый урок, но и настоящий праздник для наших детей, потому что они встречаются с интересными людьми, узнают много новой и полезной информации для себя, а также имеют возможность поучаствовать в интерактивных играх», - рассказала она.

Учителя отмечают, что такие уроки - отличный повод напомнить школьникам основные правила безопасного поведения в различных ситуациях, а также порядок действий по сигналу «Внимание всем». В школе № 30 состоялось 33 урока. Сотрудники МБУ «Центр защиты населения», спасатели поисково-спасательной службы продемонстрировали ребятам спасательное оборудование и рассказали, как оно работает, а студенты факультета спорта и безопасности жизнедеятельности Нижнетагильского государственного социально-педагогического института провели интерактивную игру «Путешествие в страну безопасность» для учащихся вторых, пятых и восьмых классов.

 

Источник: https://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=277832