Эффективная социализация – это важно!

27.03.2024

В рамках регионального проекта «Образовательный тур-2024» МАДОУ «Радость» детский сад № 8 презентовал опыт работы по теме «Технологии эффективной социализации детей старшего дошкольного возраста как средство реализации ФОП ДО», участниками которого стали 48 педагогов.

На мероприятии раскрыты технологии эффективной социализации, автором которых является Наталия Петровна Гришаева. Организаторами представлена система работы по реализации в ДОО технологий социализации дошкольника, позволяющих эффективно формировать и развивать у детей саморегуляцию поведения, самостоятельность, инициативность, ответственность, на основе базовых ценностей̆ российского общества.

Работа на протяжении семинара-практикума проходила в командах: педагоги составляли план работы на месяц в виде интеллект-карты, определяли, смогут ли технологии применяться в организации режима дня.

Участники образовательного тура выразили благодарность за большой объем полезной информации и практических примеров, а организаторы уверены, что большинство увиденного и услышанного трансформируется в профессиональной деятельности педагогов.

 




#Дошкольное образование