В период с 17 по 21 февраля в Свердловской области проходит акция «Неделя профилактики». Представители МВД и МЧС посещают образовательные учреждения, проводят беседы по профилактике различного рода преступлений.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского ГО рассказывают ребятам о безопасном поведении в быту, о противоправных деяниях, связанных с использованием открытого огня, а также о возможных наказаниях за несоблюдение данных правил.
Учащимся разъясняют, что человек сам выбирает быть ему законопослушным гражданином или нет. Второй вариант поведения может привести к серьезным последствиям - не только утрате имущества (материальный ущерб), но и для здоровья. Для виновников поджогов или пожаров, ставших причиной крупного материального ущерба, гибели людей предусмотрена уголовная ответственность.
Источник: https://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=283540