Коммуникативный сервис «Сферум» успешно интегрирован в национальный мессенджер с нового 2025/26 учебного года. Изменения произошли с учётом обратной связи и на основе пожеланий педагогов, родителей и учеников, собранных в течение года. Так как изменения касаются детей, особое внимание уделено безопасности. Как и любая другая популярная платформа для общения, мессенджер имеет ряд простых правил, которые следует соблюдать, чтобы получить удовольствие от общения и не попасться на уловки злоумышленников.
Запуск «Сферума» в национальном мессенджере происходит поэтапно: первые 6 пилотных регионов уже перешли на новую площадку, подключение остальных регионов России, в том числе Свердловской области — в процессе.
Как поддерживать контакт с ребёнком, пока он в школе?
Бывает, что нет времени на долгий разговор или плохо ловит связь. Быстрее и проще — написать сообщение. Сферум в MAX доставит его даже при слабом интернете. Удобно и родителю, и педагогу.
Как максимально эффективно использовать новую платформу без вреда для данных – рассказано в прикрепленных карточках!
Подписаться на открытое сообщество ИКОП «Сферум» в ВКонтакте и быть в курсе всех нововвдений можно перейдя по ссылке: https://vk.com/sferum?ysclid=mfmg6nvzzr31495890
Источник: Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ИКОП Сферум