8 апреля — старт нового «Урока цифры»!


С 8 по 30 апреля 2024 пройдет «Уроку цифры» от ГК «Росатом» (СП «Квант») по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

          «Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект для школьников в сфере информационных технологий. Организаторы проекта: Министерство просвещения, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая Экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями: Яндекс, «1С» , «Лаборатория Касперского», VK , Благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее», ГК Росатом! Узнавайте о цифре и профессиях в IT вместе с «Уроком цифры»!

       Приглашаем принять активное участие в очередном «Уроке цифры».

На новом уроке по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» школьники смогут получить представление о современных квантовых вычислениях и познакомиться с направлениями их использования в биомедицине и смежных областях науки.

05 апреля в 10.00 (мск) пройдет вебинар для педагогов, где спикеры расскажут подробнее о концепции самого урока и разберут задания тренажёра. Присоединиться к вебинару можно перейдя по ссылке:

 https://vk.com/datalesson?z=video-174311295_456239432%2Fcb60d7b1dd279eb9b2%2Fpl_wall_-174311295

 По окончании трансляции вы можете получить сертификат за участие.

 

Источник: урокцифры.рф