8 апреля стартовал новый «Урок цифры» от ГК «Росатом» (СП «Квант») по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

       Урок продлится до 30 апреля. На новом уроке по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» школьники смогут получить представление о современных квантовых вычислениях и познакомиться с направлениями их использования в биомедицине и смежных областях науки.

         Описание урока:

«Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина» школьники познакомятся с квантовыми технологиями и вычислениями, принципами их работы и применениями в медицине. Предлагаемые материалы изложены доступным языком и содержат простые, знакомые школьникам примеры. Используемые объяснительные модели показывают междисциплинарность рассматриваемой темы.

В помощь учителю при проведению урока также разработаны методические рекомендации, которые позволяют построить урок наиболее эффективным способом: представить исследуемую тему в доступной форме (фильм, презентации) и проверить полученные знания с помощью игрового формата — тренажеров.

Школьники смогут изучить теорию, закрепить полученные знания и разобраться в принципах квантовых вычислений и их применением сегодня и в будущем.

Учебные материалы для урока разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.

 

Подключайтесь к «Уроку цифры» по ссылке:  https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/micro-universes

 

         «Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект для школьников в сфере информационных технологий. Организаторы проекта: Министерство просвещения, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая Экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями: Яндекс, «1С» , «Лаборатория Касперского», VK , Благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее», ГК Росатом! Узнавайте о цифре и профессиях в IT вместе с «Уроком цифры»!

           Приглашаем принять активное участие в очередном «Уроке цифры».

 Источник: урокцифры.рф




Национальный проект «Образование» в Нижнем Тагиле #Цифровая образовательная среда