Областной онлайн-форум о безопасности в системе образования пройдёт 24 ноября

Завершается регистрация на областной онлайн-форум «Комплексная безопасность в системе образования». Встреча, организованная ИРО, пройдет 24 ноября и призвана помочь педагогам и управленцам обеспечить безопасность обучающихся.

Откроется форум разговором о комплексной безопасности в образовательной организации. О новых вызовах и новых решениях расскажет доцент кафедры управления в образовании ИРО Сергей Иванов. Профессор этой же кафедры Владимир Назаров даст рекомендации о профилактике экстремизма в подростковой среде. А старший преподаватель кафедры педагогических и управленческих технологий Нижнетагильского филиала ИРО Татьяна Огородникова – о профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.

Роли родительского и педагогического сообщества в защите детей от вредной информации будет посвящено выступление руководителя психологической службы екатеринбургского лицея № 110 Ольги Усовой. Заведующая отделом воспитания и дополнительного образования ИРО Елена Чудиновских в свою очередь обратит внимание на формирование ценностных ориентаций обучающихся как элемент комплексной безопасности.

Также в рамках форума начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Свердловской области Анна Хорькова представит состояние детского дорожно-транспортного травматизма в регионе.

Регистрация по ссылке. Трансляция будет организована там же. Начало – 24 ноября в 10.00.

Картинка фото форума