Тагильские семьи участники игры «Путешествие по городу трудовой доблести»

Стартовал второй этап «Письмо солдату» в рамках городской игры «Путешествие по городу трудовой доблести». Социальным партнёром дошкольных образовательных учреждений выступила Центральная городская библиотека. Задействовано 10 филиалов в различных районах нашего города. Специалисты библиотек проведут 40 встреч с 437 семьями – участниками игры. В прошедшую субботу уже состоялись первые мероприятия.

В библиотеках представлены выставки книг с произведениями о подвигах солдат во время Великой Отечественной Войны. Состоялись беседы по произведению Юрия Яковлева «Как Серёжа на войну ходил». Домашним заданием было семейное прочтение этой сказки. Много эмоций вызвал у участников просмотр музыкального видео ролика «Письмо солдату» и совместное прочтение писем матерей детям-воинам.

Затем семьи совместно написали письмо солдатам, участникам специальной военной операции. Ребята украсили письма яркими рисунками. По-домашнему тёплая и душевная атмосфера царила на мероприятиях. Все письма, написанные в библиотеках, будут направлены по назначению. Так же библиотеки подготовили список произведений для семейного чтения по данной теме.

Желаем всем семьям-участникам городской игры удачно пройти все этапы!

Посмотреть фотографии участников, познакомиться с более подробной информацией об игре, можно на странице сообщества ВКонтакте «Путешествие по городу трудовой доблести» https://vk.com/club224482830.

Напомним, городская игра «Путешествие по городу трудовой доблести» для семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений стартовала в конце февраля.

Игра приурочена к 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне, цель которой содействовать формированию у ребенка личностной позиции наследника традиций и культуры, защитника Отечества и творца, ответственного за будущее своей страны.

Организаторы игры управление образования Администрации города Нижний Тагил и творческая группа педагогов из всех объединений дошкольных образовательных учреждений города.

Семьям-участницам в период с 29 февраля по май месяц предстоит выполнять творческие и познавательные задания каждого этапа игры. Всего их пять: «Открытка «С Днём Победы!», «Письмо солдату», «Улица героя», «Песни победы», «Свеча памяти». В заключение состоится праздничный концерт и награждение дипломами самых активных семей. В ходе игры за каждый удачно пройденный этап семья получает фишку для карты игры-бродилки. Собрав все фишки, получается игровое поле. В данную игру можно будет играть всей семьёй или с друзьями.

Фото: МАОУ д/с "Детство"




Дошкольное образование