Театр мод «GOtiKA» ГДДЮТ победители XXVIII Национального конкурса театров моды и студий костюма «Территория моды: восток – запад…»

Лучшие театры моды со всей России, Белорусии и Казахстана представили в Москве свои творения в 16 различных номинациях! 95 невероятных коллекций, 60 авторских костюмов, более 300 человек в классическом дефиле!

Юные модельеры из Нижнего Тагила привезли на конкурс свои уникальные коллекции, которые они разработали и сшили под руководством педагога Евгении Колесниковой.

За три конкурсных дня тагильчане взяли 11 медалей престижного всероссийского конкурса!

Дарья Сальникова участвовала в конкурсе первый раз. Ее коллекция под названием «Ночь-скорость-музыка-свобода» получила самые высокие оценки жюри и золотую медаль. Второе золото тагильчане взяли в номинации «Кукла и костюм».

Также в копилке у GOtiKA — сразу четыре серебряных медали. Дарья Гуляева и Анастасия Ческидова поделили второе место в номинации «Мастер макияжа». Две коллекции тагильчанок получили серебряные награды в номинации «Дебют».

Кроме того, театр GOtiKA привез из Москвы три бронзовые награды: две из них участницы получили за лучшие эскизы, а еще бронзой была отмечена коллекция Анастасии Ческидовой.

Приз спонсорских симпатий также уехал в Нижний Тагил: организаторам очень понравилась коллекция «Я здесь… Я чувствую… Я живу». А еще Дарья Гуляева стала победителем в номинации «Пять лучших начинающих дизайнеров России».

 

Поздравляем тагильчан!

 

Фото: ГДДЮТ