Триумф робототехников ГДДЮТ на Областных соревнованиях

22-24 ноября 2022 года состоялись Областные робототехнические соревнования «УРАЛ: промышленность и энергетика». Организатор конкурса – Центр инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи Свердловской области. Участники – победители и призеры муниципальных этапов соревнований.

Сосновских Платон и Шадрин Антон (ДТО «ROBOT-MASTER», руководитель Канюкин Артем Николаевич) стали абсолютными победителями в категории «СПОРТ-РОБО: вышибалы». Ребятам необходимо было сконструировать робототехническое устройство, способное передвигаться по определенной траектории с умением обнаружить соперника, оснащенное специальными датчиками, а затем произвести бросок теннисных мячей. Победив в каждом раунде, учащиеся получили заслуженную награду и бесценный опыт, ведь соревнования такого уровня и масштаба – первые в карьере юных робототехников.
Второе место у Сальникова Артура и Бунькова Антона (ДТО «ROBOT-MASTER», (руководитель Канюкин Артем Николаевич), которые проявили свои компетенции в области робототехники, связанные с электроникой и программированием. Ребята участвовали в категории «Олимпиада: электроника+». Работа заключалось в выполнении олимпиадных заданий на конструкторе ARDUINO с последовательным программированием каждой ситуации – это тоже новый опыт и новые компетенции для участников.

Сертификаты участников Областных робототехнических соревнований соревнования «УРАЛ: промышленность и энергетика» в категории «Олимпиада: роботы рудокопы» получили:
Канюкин Григорий (ДТО «Начальная робототехника», руководитель Канюкина Вера Владимировна) и Добровольский Сергей (ДТО «ROBOT-WEST», руководитель Безбородов Максим Константинович);
Поморцев Данил и Черемисин Евгений (ДТО «ROBOT-WEST», руководитель Безбородов Максим Константинович) в категории «ПРОФИ-основная: Недра».

Поздравляем юных робототехников городского Дворца детского и юношеского творчества с заслуженными наградами и желаем дальнейших взлетов и побед!

Текст, фото: МАУ ДО ГДДЮТ