В Нижнем Тагиле стартовала запись в первые классы

1 апреля в 00.00 часов в Нижнем Тагиле стартовала запись детей в первые классы. До обеда первого дня приема заявлений своим правом воспользовались более двух тысяч родителей. Всего планируется зачислить в первый класс в следующем учебном году более четырех тысяч детей.

До 30 июня родители и законные представители будущих первоклассников могут воспользоваться различными способами подачи документов: в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/), обратившись лично в школу или в многофункциональные центры, также через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Для прохождения регистрации заявления необходимо предоставить копии удостоверения личности родителя (законного представителя) ребенка, свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя, свидетельства о рождении старших брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение). Обязательна и регистрация ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Для льготной категории детей в школу необходимо предоставить документ, подтверждающий право внеочередного или первоочередного приема.

Прием детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Приказы о зачислении в этот период будут изданы в течение пяти рабочих дней после приема документов.

Для получения более подробной информации в профильном управлении открыта «горячая линия». На все интересующие вопросы родителей будущих первоклассников ответят Токарева Елена Николаевна: 8(3435) 36-36-96 и Бабенко Елена Петровна: 8(3435) 47-81-14.




Родителям первоклассников