С 29 сентября по 5 октября всю страну охватит Большая учительская неделя. Это означает, что для педагогических работников из всех регионов Российской Федерации будут проходить профессиональные конкурсы, открытые уроки, мастер-классы, акции и форумы, которые постепенно приблизят нас к главному событию осени — Международному дню учителя. Мероприятия в 2025 году объединены общей темой «Каждый учитель — защитник!», потому что именно учителя ежедневно проявляют мужество и самоотверженность в своей работе, поддерживают детей в сложных ситуациях, воспитывают в них уважение и доброту.
Большая учительская неделя — это общероссийское мероприятие, инициированное Министерством просвещения России и приуроченное ко Дню учителя.
В рамках ежегодной акции для педагогов традиционно пройдёт Всероссийский форум классных руководителей. Мероприятие состоится в Москве в Гостином Дворе 1 – 3 октября. Форум объединит 1000 классных руководителей и кураторов групп учреждений среднего профессионального образования из 89 регионов России и города Байконура.
Свердловскую область на Форуме представляют 16 педагогов из различных муниципалитетов региона.
Узнать их ожидания от мероприятия можно в карточках.
В завершении Большой учительской недели, 3 октября, состоится праздничное мероприятие в Государственном Кремлёвском Дворце, на котором подведут итоги всероссийских конкурсов в сфере образования «Учитель года России», «Директор года России», «Воспитатель года России», «Первый учитель» и других профессиональных состязаний.
Источник: https://minobraz.midural.ru/presscenter/news/8780/