Официальный сайт Администрации города Нижний Тагил

Кубок открытых городских соревнований у судомоделистов ГДДЮТ!

В минувшее воскресенье на базе Станции юных техников №2 прошли традиционные открытые городские соревнования по судомодельному спорту памяти М.А. Воронцова. Более 100 участников из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Верхней Салды, Новоуральска боролись за победу в четырех классах моделей: катамараны, подводные лодки, конкурные и пластиковые модели.

В упорной борьбе команда ГДДЮТ под руководством Насонова Александра Юрьевича и Лапина Александра Степановича завоевала Кубок соревнований! В личном зачете отличились 4 спортсмена. В классе “Катамараны” (П-300) лучшим стал Стогов Иван, второе место было присуждено Крицкому Федору. Хорошие результаты показали воспитанники в классе “Пластиковые модели” (ЕС-400): Стогов Иван и Лисицына Нелли завоевали 2 и 3 места соответственно. Не менее достойно выступили наши ребята и в классе “Подводные лодки” (ЕЛ-300). На вторую ступень пьедестала почета поднялся Пронин Александр, на третью – Лисицына Нелли.

Поздравляем наших юных судомоделистов и желаем им дальнейших спортивных свершений!